В Первоуральске отчитались о работе Детской городской больницы - Все новости Первоуральска
15.05.2026
68

В Первоуральске отчитались о работе Детской городской больницы

На заседании гордумы заслушали итоги работы Детской городской больницы. В пресс-релизе имя докладчика не раскрыли, но цифры и планы озвучили.

В Первоуральске отчитались о работе Детской городской больницы
Фото: ru.freepik.com

Кадры

Штат укомплектован полностью. 30% коллектива — молодые специалисты, ещё 18% — пенсионеры. За прошлый год приняли 14 врачей, половина из них по целевым направлениям. В первом квартале этого года в больницу пришли два доктора из Серова и Екатеринбурга.

Двое молодых врачей в 2025-м получили ключи от служебных квартир. Сейчас по целевому набору учатся 41 студент в вузах и 14 — в медколледже. В этом году ждут ещё 16 выпускников.

Ремонты и оборудование

В первом квартале больница получила два аппарата для проверки слуха у младенцев (аудиологический скрининг), новую мебель и оборудование. Отремонтировали дневной стационар. На Хромпике продолжают ремонт в помещении под новую детскую поликлинику — там откроют два участка.

Что в планах на год:

  • капремонт лаборатории;
  • замена четырёх лифтов в стационаре;
  • два дизель-генератора для лечебного и инфекционного корпусов;
  • новые аппараты ИВЛ и мониторы для реанимации новорождённых, плюс оборудование для паллиативного отделения и выездной бригады.

Проекты и отчёт

Больница вошла в девятку областных медучреждений, которые закончили проект «Поликлиника: перезагрузка». Также участвует во внедрении системы менеджмента качества.

По словам докладчика, прошлогодние планы по профилактике, диспансеризации и стационару выполнены. Депутаты взяли отчёт к сведению.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии