В Первоуральске лихачка на «Рено» отправила в больницу двух девушек - Все новости Первоуральска
25.05.2026
94

В Первоуральске лихачка на «Рено» отправила в больницу двух девушек

В Первоуральске выясняют детали вечерней аварии, в которой серьезно пострадали две молодые пассажирки. ДТП случилось 23 мая 2026 года на трассе, ведущей от улицы Вайнера в сторону Верхнешайтанского пруда.

В Первоуральске лихачка на «Рено» отправила в больницу двух девушек

Роковой маневр на первом километре

Около 17:50 41-летняя женщина за рулем «Рено», по предварительной версии, не справилась с управлением. Как полагают инспекторы, автоледи не приняла во внимание состояние дороги и опасно превысила скорость.

Машину выбросило с трассы прямо на придорожное дерево. Основной удар пришелся на правую сторону кузова.

Пострадавшие в салоне

В момент столкновения в автомобиле сидели две девушки 17 и 19 лет. Обе получили различные травмы, и бригада скорой помощи экстренно доставила их в больницу.

Портрет виновницы: трезва, но опасна

Сама водительница, жительница поселка Шаля, была абсолютно трезва — медицинское освидетельствование это подтвердило. Однако ее манера вождения вызывает тревогу.

При стаже в 9 лет женщина 12 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Сразу после аварии она так и не смогла вразумительно пояснить, почему потеряла контроль над машиной.

Ход проверки

В настоящее время сотрудники ДПС завершили все процессуальные мероприятия на месте происшествия. Начат административный разбор, по итогам которого будет вынесено правовое решение.

Обращение к водителям

Госавтоинспекция Первоуральска вновь напоминает: безопасность пассажиров напрямую зависит от дисциплины водителя. Сотрудники призывают строго соблюдать ПДД и выбирать скорость, соответствующую погодным и дорожным условиям.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии