Житель Первоуральска сообщил о ложном минировании дома и получил год колонии - Все новости Первоуральска
06.05.2026
108

Житель Первоуральска сообщил о ложном минировании дома и получил год колонии

57-летний Вячеслав Стулин из Первоуральска теперь год будет ходить под контролем госорганов. Так местный суд наказал его за звонок про несуществующий теракт.

суд колония
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Был пьян, врал про взрывчатку

Всё случилось в сентябре 2025 года. Мужчина сидел дома, выпил и вдруг набрал «112». Заявил, что дом на улице Медиков заминирован. Ничего этого, конечно, не было.

Спецслужбы приехали, бомбу не нашли

На вызов рванули все экстренные службы города. Перекрыли, проверили, людей повыводили. Искали — ноль. Никакого взрывного устройства не обнаружили.

Суд сказал: сделал из хулиганства

Судьи решили, что Стулин действовал не по глупости, а осознанно — из хулиганских побуждений. Понимал, что люди могут пострадать, но всё равно позвонил.

Приговор с учётом хороших характеристик

Наказание могло быть строже, но мужчина всё признал, раскаялся и по жизни характеризуется нормально. Суд это зачёл.

Итог — ограничение свободы на один год. Приговор пока не вступил в силу. У сторон есть 15 суток, чтобы его обжаловать.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии