Первоуральский клуб обыграл «Югру» и впервые вышел в полуфинал чемпионата России - Все новости Первоуральска
08.05.2026
92

Первоуральский клуб обыграл «Югру» и впервые вышел в полуфинал чемпионата России

Женский ватерпольный клуб «Евразия» из Первоуральска впервые шагнул в полуфинал чемпионата России. Случилось это на втором году жизни команды.

Первоуральский клуб обыграл «Югру» и впервые вышел в полуфинал чемпионата России
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

Что было до плей-офф

В регулярном сезоне коллектив Марата Науразбекова финишировал третьим. Плюс бронза Кубка России — там обыграли «Динамо-Уралочку» (14:9) и уступили в полуфинале будущему сопернику. Теперь задача такая же: зацепиться за медали в плей-офф.

Как прошли четвертьфиналы с «Югрой»

Серия получилась нервной. По сумме двух встреч «Евразия» вырвала победу — 20:19. Ханты-мансийская «Югра» сопротивлялась серьёзно.

  • Первый матч (2 мая, Ханты-Мансийск) — 8:9. «Югра» забросила победный мяч за 47 секунд до сирены.
  • Ответная игра (6 мая, Первоуральск) — 12:10. В концовке удержали нужную разницу и прошли дальше.

До этого в сезоне команды встречались пять раз во всех турнирах — и всегда выигрывали свердловчанки. Но четвертьфинал дался тяжелее всего.

Кто дальше

В полуфинале — действующий чемпион, киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Это тот самый соперник, который уже выбивал «Евразию» в Кубке России (тогда было 10:11). Реванш попробуют взять 12 мая на выезде и 16 мая дома.

Кстати о регулярке

В длинной «регулярке» первоуральская команда пропустила вперёд только двоих — прошлогодних финалистов: «КИНЕФ» и «Буревестник» из Нижнего Новгорода. Для второго сезона — очень плотно к топу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии